Всероссийская акция "Открывая книгу с Первыми"

14 февраля 2024 г.

14 февраля отмечается Международный день книгодарения.

Праздник возник в 2012 году благодаря инициативе американки Эмми Бродмур, а точнее, одного из ее сыновей, который спросил у мамы, почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так. Это и стало толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Праздник набрал популярность и теперь отмечается более чем в 40 странах мира. Это возможность поделиться книжными подарками не только друг с другом, но и подарить книги библиотеке, детскому дому или школе.
   Сегодня в нашей школе прошла акция "Открывая книгу с Первыми" посвященная Дню книгодарения. На мероприятии ребята узнали об истории праздника, рассказали о своих любимых книгах и писателях, поучаствовали в викторине.
   Спасибо ребятам за активное участие!
#ОткрываяКнигусПервыми #ЛитературныйМарафонПервых #МиллионДобрыхДел