Формы обучения

С учетом потребностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Реализуемые уровни образования

Образовательный процесс в МОУ Лоймольская СОШ осуществляется в очной форме в соответствии с уровнем общеобразовательных программ четырех ступеней общего образования:

Первая ступень - дошкольного общее образование.

Дошкольное образование (I ступень) направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного образования Школа вправе оскществлять присмотр и уход за детьми (общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях).

Нормативный срок освоения 1 год.

Вторая ступень - начальное общее образование.

На этапе начального общего образования (II ступень) Школа обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями  навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и ручи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Нормативный срок освоения 4 года.

Третья ступень - основное общее образование.

На этапе основного общего образования (III ступень) Школа обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для воспитания, становления и форирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Нормативный срок освоения 5 лет.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Четвертая ступень - среднее общее образование.

Среднее общее образование (IV ступень) является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Нормативный срок освоения 2 года.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы для детей с ограниченным возможностями здоровья может быть увеличен с учетом особенностей психофизического развития и индивидуаьных возможностей детей (в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии).

Язык, на котором осуществляется образование
 Информация о языке образования в МОУ Лоймольская СОШ

Школа осуществляет образование по следующим программам:

Основная общеобразовательная программа начального

Основная общеобразовательная программа основного
Основная общеобразовательная программа среднего
(часть1часть2часть3)

Рабочие программы внеурочной деятельности
           Рабочие программы внеурочной деятельности начальной школы
           Рабочие программы внеурочной деятельности основной школы
           Рабочие программы внеурочной деятельности средней школы

Рабочие программы дополнительного образования