Стипендии и меры поддержки обучающихся

В рамках реализации ведомственной целевой программы "Адресная социальная помощь" в МОУ Лоймольская СОШ организовано бесплатное питание детей из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении.  Для них ежедневно организованы бесплатные завтраки и обеды.

В соответствии со ст.40 (Транспортное обеспечение) №273-ФЗ РФ "Об образовании в РФ"   обучающимся в МОУ Лоймольская СОШ обеспечена бесплатная перевозка до образовательной организации и обратно.

В МОУ Лоймольской СОШ стипендии обучающихся не предусмотрены.

Общежитием, интернатом образовательная организация не располагает.

Постановление от 14.01.2022г. №6-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 01.08.2006г. №111-П"

МО РК Приказ от 25.02.2014г. №181 "Об утверждении Порядка выплаты компенсации затрат родителей (законных представителей) на проезд до места обучения (воспитания) и обратно обучающегося с ограниченными возможностями здоровья со сложной структурой нарушений, не обслуживающегося себя самостоятельно, который проходит обучение в государственной образовательной организации Республики Карелия или муниципальной образовательной организации"