Документы федерального уровня:

-) Письмо Министерство просвещения РФ №ТВ-2610/02 от 25.11.2022г. "О направлении методических рекомендаций"

-) Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей

Документы регионального уровня:

-) Приказ МОиС РК №1400 от 12.12.2022г. "О создании и функционировании центров образования естественно-научной и технологической направленностей в Республике Карелия в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2023 году"

-) Распоряжение Правительства Республики Карелия №907р-П от 16.12.2021г. "Комплекс мер ("дорожная карта") по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и в малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в Республике Карелия"

-) Письмо МОиС РК №19923/15 - 14/МОС от 19.12.2022г. главам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия "О создании и функционировании центров образования естественно-научной и технической направленностей в Республике Карелия в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2023 году"

Другие документы и материалы Центра "Точка роста" (ссылка)

Документы школы:

-) Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МОУ Лоймоьская СОШ
-) Приказ от 27.12.2022г. №68 - ОД "Об утверждении положения о центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МОУ Лоймоьская СОШ"
-) Приказ от 08.02.2023г. №10/2 - ОД "О назначении руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МОУ Лоймольская СОШ"