Антинаркотическая страница

Министерство образования и спорта Республики Карелия (Министерство) на основании письма Минпросвещения России от 13.12.22 г. № 07/8351, рамках методической поддержки деятельности образовательных организаций по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся, направляет актуализированный комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся (далее – «Навигатор профилактики»), разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – МГППУ) и дополненный в том числе рекомендациями по выявлению признаков и профилактике общественно опасного поведения несовершеннолетних.
    Министерство просит обеспечить внедрение материалов «Навигатора профилактики» в деятельность по профилактике отклоняющегося поведения обучающихся.

«Навигатор профилактики» опубликован на официальном сайте МГППУ и доступен по ссылке: https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour

Письмо МО от 19.12.2022 г. "Навигатор профилактики" (смотреть)

Презентация "Формы и методы работы по выявлению и предотвращению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ"