Для первклассников

1. Уважаемые родители! Добро пожаловать в нашу школу!

Теперь у ваших детей все будет по-новому: уроки, учительница, школьные товарищи. Очень важно, чтобы при этом вы, любящие родители, находились рядом со своими детьми. Теперь мы с вами – один большой коллектив. Нам предстоит вместе радоваться и преодолевать трудности, взрослеть и учиться.

Понравимся ли мы друг другу? Обретем ли взаимопонимание и дружбу? Сможете ли вы услышать, понять и принять  требования учителя и помогать нашим маленьким первоклассникам? Именно от этого зависит успех нашей с вами совместной работы.

Первый год учебы будет для ваших малышей  годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Читать дальше

2. Советы родителям первоклассников

3. Как помочь ребенку легче адаптироваться к обучению в школе Читать дальше

4. Развитие у ребенка стремления к самостоятельному чтению  Читать дальше

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с п.1 ст.67 "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста нести леи и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредить образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Родители имеют право выбрать школу для своего ребенка.
    Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2022 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Для зачисления в 1-й класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копия паспорта родителя (вместо паспорта родитель вправе представить другой документ, удостоверяющий личность);
  • Заявление о приеме на имя директора школы - образец заявление;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о месте проживания ребенка (регистрация по месту жительства или по месту пребывания);
  • справка с места работы родителя (родитель ребенка, который претендует на прием вне очереди или в первую очередь, обязан представить справку с места работы. Её составляют в свободной форме);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (документ предъявляют родители ребенка с ограниченными возможностями здоровья, если согласны на его обучение по адаптированной образовательной программе);
  • копия документа об опеке или попечительстве (если заявление о приеме написал опекун или попечитель, вложите в личное дело ребенка договор об осуществлении опеки или акт органа опеки и попечительства о назначении опекуном);

Родители (законные представители) получают нумерованную расписку в получении документов. Используя этот номер можно будет посмотреть информацию о зачислении ребенка в 1 класс на сайте школы (ниже в таблице).
      Прием детей в 1-й класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.
     Первый этап - с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории (ссылка).
      Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Телефон секретаря: +7 (81457) 3-75-43

Горячая линия Администрации МО "Суоярвский район": +7 (81457) 5-16-90, +7 (81457) 5-15-94.

Время подачи заявлений через секретаря: с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00 (обед с 11:30 до 12:30).

Прием документов в 1 класс осуществляется по адресу: п.Лоймола, ул.Лесная, д.27, каб.30. (Для экономии Вашего времени рекомендуем произвести предварительную запись по телефону секретаря).

При входе в учреждение наденьте медицинскую маску!

Количество мест для приема в 1 класс на 2023-2024 учебный год:

• Пийтсиеки (1г) - 25 обучающихся;
  • Лоймола (1б) - 25 обучающихся;
  • Райконкоски (1в) - 25 обучающихся;
  • Леппясюрья (1а) - 25 обучающихся.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ Лоймольская СОШ

Приказ от 31.03.2022г. №25/2-ОД "О назначении ответственных за прием в школу"

Памятка для родителей будущего первоклассника